СК задержал и допросил владельца кафе «Шарму хочу» в Братске, 62 посетителя которого отравились. Уголовное дело заведено по статье о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

В Приангарье задержали владельца «Шаурму хочу» после 62 отравлений Video

Следователи задержали и допросили владельца кафе быстрого питания «Шаурму хочу» после отравления 62 человек, среди которых 29 госпитализированы, в том числе пятеро детей. Об этом сообщает СК по Иркутской области.

«Со слов пострадавших, все употребляли шаурму, через некоторое время почувствовали себя плохо», — пояснили в ведомстве.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных требований, технологического процесса приготовления блюд, условий хранения продуктов и соблюдения личной гигиены сотрудников, кафе временно запретили деятельность. Следователи допросили помимо владельца персонал «Шаурму хочу» и пострадавших.

Дело заведено по статье о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК). Предельное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет.

«Ничего не видел, бессвязно говорил». Что привело к отравлениям сидром Общество

О массовом отравлении шаурмой сообщило 14 июня региональное управление Роспотребнадзора. У пострадавших выявили острую кишечную инфекцию. Губернатор Игорь Кобзев взял ситуацию под личный контроль.

Читайте на РБК Pro Искусственный юрист: как ИИ находит ошибки в корпоративных документах «Человек в футляре» и «синдром ждуна»: 14 когнитивных искажений инвестора Как японец стал миллиардером, применив нейросеть для поглощения компаний Релокация бизнеса: какие проблемы она сулит и как с ними справляться

Всех сотрудников кафе направили на бактериологичскую экспертизу, следователи изъяли гриль-печи и документацию.

Источник: rbc.ru