Пенсионер избил подростка тростью из-за лавочки в Оренбурге

В Оренбурге пенсионер избил тростью мальчика, конфликт произошел из-за лавочки. Об этом в среду, 7 июня, сообщил Telegram-канал «Новости Оренбурга».

По данным Telegram-канала, во дворе жилых домов дети катались на самокатах около подъезда, возле которого на лавочках сидели пожилые люди. Катание детей их раздражало.

Затем одна из пенсионерок подошла к подросткам и начала громко кричать, требуя уйти на детскую площадку и кататься там. Дети не послушались, поэтому она попыталась скинуть со скамейки сидящего на ней мальчика.

К конфликту присоединился пенсионер, набросившись на подростка и несколько раз ударив его тростью.

Мальчик обратился в больницу. Местные органы начали проверку обстоятельств произошедшего.

Накануне учительница одной из школ Холмогорского округа в Архангельской области получила условный срок за издевательства над детьми. Холмогорский районный суд приговорил ее к трем годам заключения условно.

Ранее, в конце марта, сообщалось, что в одной из школ Яхромы Московской области учительница русского языка и литературы ударила школьницу из-за недовольства ее внешним видом и прической. Мама девочки обратилась в полицию. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный поручил провести расследование и призвал принять «самые жесткие меры» к виновным в происшествии.

Источник: Известия