Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин вновь призвала провести аудит денежных средств для помощи Украины. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

«Украина — одна из самых коррумпированных стран в мире, и война с Россией этого не меняет. Сколько долларов из американских налогов тратятся на вещи, на которые они не должны были тратиться? Мы проведем аудит Украины», — написала член Республиканской партии.

Би-би-си узнала о поручении Сунака провести аудит военной помощи Украине

Политика

 Конгрессмен США назвала Украину одной из самых коррумпированных стран

Другая конгрессвумен из Республиканской партии Лорен Боберт также написала в своем Twitter о необходимости аудита денежных средств для Украины. «Нам нужен полный аудит каждого доллара, отправленного Джо Байденом на Украину, срочно!» — заявила Боберт.

Марджори Тейлор Грин — одна из инициаторов аудита денежных средств, направленных на помощь Украине. Она не присутствовала на выступлении Владимира Зеленского в Конгрессе и критиковала политику выделения помощи Киеву, сравнив Украину с «51-м штатом США» из-за объема выделенных средств.

В целом, против выделения денежных средств Украине в целом выступают представители Республиканской партии. Часть республиканцев обеспокоены из-за «чрезмерных расходов». Другие настаивают на продолжении помощи, но при условии, что контроль за тем, куда идут средства, будет усилен. Республиканцы еще в ноябре призвали провести аудит выделяемых средств для Киева. В администрации президента Джо Байдена подчеркивают, что каждый пакет помощи был разработан в консультации с законодателями от обеих партий. Это касается и законопроекта о бюджете на 2023 финансовый год, который включает $45 млрд для Украины.

Источник: rbc.ru