С санкциями против АЛРОСА и российских алмазов в целом не согласилась одна страна — Бельгия. Таким образом она защитила от потери рабочих мест мировую столицу бриллиантов город Антверпен

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
Несмотря на «серьезную эскалацию на Украине» Евросоюз отказался от планов вводить санкции против крупнейшей алмазодобывающей компании АЛРОСА, сообщает EUobserver со ссылкой на документы ЕС.
Против санкций выступила Бельгия, «удар по российскому алмазному сектору будет стоить тысячам рабочих мест» в Антверпене, где находится крупнейшая в мире алмазная биржа.
Pro

Антивеганы: почему люди по всему миру отказываются от растительной пищи
Статьи
Pro

Как платить налоги и взносы с помощью единого налогового платежа
Статьи
Pro

Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда
Статьи
Pro

Шесть упражнений, чтобы предотвратить проблемы из-за сидячей работы
Инструкции
Pro

Что сейчас покупают на Wildberries: рейтинг поставщиков
Исследования
Pro

Как завещать завод, самолет и пароход: комбо механизмов наследования
Кейсы
Pro

Разминка на стуле: 5 упражнений для офисных работников
Инструкции
Ограничения против АЛРОСА планировалось включить в восьмой пакет санкций Евросоюза. Один из ключевых его компонентов — включение потолка цен на российскую нефть. 4 октября глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, каких ослаблений удалось добиться Будапешту. Потолок цен на нефть не будет распространятся на трубопроводные поставки, а в случае чрезвычайной ситуации — на морскую транспортировку. Кроме того, Будапешт добился того, что из нового санкционного пакета была исключена атомная энергетика.
Теги
Источник: rbc.ru

