Минобороны показало кадры уничтожения украинского ЗРК «Бук» под Киевом

Video

Минобороны России показало кадры уничтожения принадлежащего вооруженным силам Украины (ВСУ) зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» под Киевом.

«Ракетный удар был нанесен оперативно-тактическим комплексом «Искандер». Контроль попадания осуществлялся беспилотным летательным аппаратом», — рассказали об операции в Минобороны.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Утром 26 марта ведомство сообщило об ударе «Калибрами» по складу с боеприпасами и вооружением у населенного пункта Великие Коровинцы в Житомирской области. Кроме того, российские военнослужащие нанесли ракетный удар по базе горючего в районе Николаева с помощью крылатой ракеты «Оникс», говорил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. За прошедшие сутки российские военные поразили 117 объектов украинской военной инфраструктуры.

Россия проводит военную спецоперацию на Украине с 24 февраля. Как говорил глава государства Владимир Путин, это необходимо для защиты мирных жителей от «геноцида», «денацификации» и демилитаризации соседней страны.

Украина разорвала с Россией дипломатические отношения, власти страны ввели на всей ее территории военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Источник: rbc.ru