С 10 марта нельзя приобрести билеты на полеты из Стамбула в третьи страны. Это связано с блокировкой российских карт системами Visa и Mastercard

 Turkish Airlines ограничила продажу билетов россиянам в третьи страны

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Авиакомпания Turkish Airlines начала уведомлять билетных агентов в России о том, что приостанавливает продажу билетов на полеты из Турции в третьи страны, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В сообщении перевозчика указывается, что если, например, человек покупает билеты из Москвы на Мальдивы через Стамбул и обратно, то такой вариант возможен. Если из Черногории в Казань через Стамбул, то это тоже допустимо. Однако нельзя приобрести билеты по маршруту Мадрид — Стамбул — Мадрид или Стамбул — Нью-Йорк.

«В настоящее время оформление билетов возможно только с вылетом/прилетом из/в РФ», — пояснили в компании.

Такие меры будут действовать с 10 марта и до дальнейшего уведомления. Причина — блокировка российских карт с системами Visa и Mastercard.

Приобрести билеты на рейсы Turkish Airlines по любому маршруту можно у агентов-консолидаторов. Как отмечает АТОР со ссылкой на экспертов рынка, у таких агентов есть решения для турфирм, а у некоторых из них — и для частных лиц.

«Действительно, мы получили такое «письмо счастья» от Turkish Airlines: 10 марта закрывается продажа билетов россиянам на рейсы из Турции в третьи страны», — сообщили РБК источник в одном из российских билетных агентств.

РБК направил запрос в Turkish Airlines.

Источник: rbc.ru