Работу КПП «Джанкой» приостановили после удара по Чонгарскому мосту Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Работа контрольно-пропускного пункта «Джанкой» после атаки ВСУ на Чонгарский мост временно приостановлена, сообщил минтранс Крыма.

Пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп» работают в штатном режиме. В крымском минтрансе отметили, что через первый пункт разрешено проезжать только грузовым автомобилям и фургонам, а через второй могут ехать только легковые машины и рейсовые автобусы.

Работу КПП «Джанкой» приостановили после удара по Чонгарскому мосту Работу КПП «Джанкой» приостановили после удара по Чонгарскому мосту

Чонгарский мост, соединяющий Крым и Херсонскую область, был обстрелян украинскими военными с помощью ракет Storm Shadow, сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, всего было три-четыре «прилета».

В результате обстрела было повреждено дорожное полотно моста, написал губернатор Крыма Сергей Аксенов. Ремонтные работы уже начинаются, жертв нет.

Сальдо сообщил об обстреле мостов между Крымом и Херсонской областью Политика Работу КПП «Джанкой» приостановили после удара по Чонгарскому мосту

В конце июня украинские военные также нанесли удар по мосту ракетами Storm Shadow. Рогов говорил, что под обстрел попала и старая неиспользуемая переправа через Сиваш. В результате было повреждено дорожное покрытие мостов, люди не пострадали. После этого власти переориентировали транспортные потоки между двумя регионами на пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп».

Читайте на РБК Pro Жара и никакой конфиденциальности: как собрать команду в Центральной Азии Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды Уродство за $1,4 млрд: как «клоунские» кроссовки Hoka покорили мир Ниже нуля. В США арестован выходец из СССР, обвиненный в краже миллионов

Работу КПП «Джанкой» приостановили после удара по Чонгарскому мосту

Источник: rbc.ru