Один человек погиб в Техасе при схождении с рельсов грузового поезда

Часть железнодорожного состава сошла с рельсов на переезде между городами Амхерст и Садан в штате Техас (США), в результате инцидента погиб человек. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает издание Everything Lubbock.

Согласно имеющейся информации, авария произошла из-за столкновения поезда с грузовиком. Водитель автомобиля скончался на пути в больницу.

Всего с рельсов сошли пять вагонов. Как отметили в дорожной службе, в некоторых из них могли находиться потенциально опасные вещества. Прибывшие на место специалисты проверяют, была ли утечка.

Ранее, 22 июля, стало известно, что в штате Монтана произошло опрокидывание 25 вагонов поезда, в одном из которых находился груз с растворителем для краски. Утечки опасных веществ не произошло. О пострадавших не сообщалось.

До этого, 24 июня, не менее восьми вагонов поезда, перевозившего опасные материалы, упали в реку при обрушения моста в Монтане. Местные власти приняли решение перекрыть реку ниже по течению, чтобы предотвратить попадание токсичных веществ на близлежащие сельскохозяйственные угодья.

Источник: Известия