Легкомоторный самолет разбился на юге штата Калифорния в США, погибли три человека, сообщает телеканал CBS News.

Одномоторный Beechcraft P35 упал вскоре после взлета с аэропорта Кейбл в городе Апленд, он рухнул на ангар в аэропорту, сообщили в Федеральном управлении гражданской авиации. Погибли все находившиеся на борту.

После крушения самолета начался пожар, угрожавший ангару и припаркованному неподалеку бензовозу. Экстренные службы потушили пламя за 20 минут.

Полиция Апленда и Национальный совет по безопасности на транспорте выясняют причины авиакатастрофы.

В Ставрополье один человек погиб при столкновении парапланов Общество При крушении легкомоторного самолета в Калифорнии погибли три человека

27 июля в Республике Алтай разбился частный вертолет Ми-8. Катастрофа произошла при заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского района, который расположен вблизи границы с Казахстаном.

По предварительным данным МЧС, вертолет задел электрические провода, после чего начался пожар. Вертолет перевозил туристов. Погибли четыре человека, еще десять получили ранения, двум пассажирам медицинская помощь не понадобилась.

Читайте на РБК Pro От главы Renault-Nissan до тюрьмы: история «убийцы издержек» Карлоса Гона Азия обгоняет Запад. Как изменятся фондовые рынки к 2075 году «Я ел как наркоман»: актер Уилл Смит — о сбалансированном питании Чему научиться у «Волка с Уолл-стрит»: откровения лучшего продавца в мире

Из-за повреждения линии электропередачи без света остались села Тюнгур и Кучерла с населением около 2 тыс. человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Источник: rbc.ru