Песков ответил «показалось» на версию об изменении погоды на Западе Дмитрий Песков (Фото: Сергей Бобылев / фотохост-агентство ТАСС)

Отношение США и Великобритании к России не изменилось, и высказывания режиссера Оливера Стоуна о президенте Владимире Путине не характеризуют отношение к Москве на Западе.

Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, не означают ли заявления Стоуна, что Путин «не монстр», изменение «погоды» в Нью-Йорке и Лондоне.

«Вам показалось. Никакая погода не меняется. Стоун констатирует точку зрения, всегда свободен в ней. Он достаточно хорошо знает Путина, имел возможность провести с ним очень много часов в ходе работы над фильмом», — ответил представитель Кремля.

По словам Пескова, Стоун озвучил свою точку зрения, которая заключается в том, что на Западе действия Путина и России освещаются неверно.

«Он последовательно отстаивает свою точку зрения, но это не означает, что какая-то погода меняется», — заключил Песков.

Оливер Стоун заявил, что Путин не монстр Политика Песков ответил «показалось» на версию об изменении погоды на Западе

Ранее Стоун заявил, что Путин не такой, каким его изображает американская пропаганда.

«Я задавал ему очень честные вопросы, и когда он отвечал, я не чувствовал никакой воинственности, он продолжал называть Соединенные Штаты своими партнерами. <…> Он не тот монстр, каким его изображает американская пропагандистская машина, так что это прискорбная трагедия», — рассказал он на YouTube-канале телеведущего Рассела Брэнда.

Стоун — обладатель трех премий «Оскар». В 2015–2017 годах Путин дал американскому режиссеру несколько интервью, которые легли в основу фильма «Интервью с Путиным».

Читайте на РБК Pro Почему банки усложняют прием наличной валюты от россиян Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды «Я ел как наркоман»: актер Уилл Смит — о сбалансированном питании Экспортеры выигрывают от ослабления рубля. Какие акции купить

Источник: rbc.ru