Герасимов заслушал доклад о попытке удара по трем российским регионам из штаба Объединенной группировки войск в зоне военной операции. Видео с главой Генштаба появилось на фоне сообщений о его отстранении

Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов Video

Минобороны показало видео с докладом начальнику Генштаба Валерию Герасимову о попытке Вооруженных сил Украины атаковать три региона России ракетами С-200. Его представил начальник главного штаба ВКС Виктор Афзалов.

«Герасимов поставил задачу начальнику Главного разведывательного управления и должностным лицам командного пункта объединенной группировки организовать системную работу по выявлению мест хранения и подготовки, а также стартовых позиций ракет С-200 и аналогичных ударных средств противника, и планировать их упреждающее огневое поражение», — сообщило Минобороны. Герасимов также поручил принять дополнительные меры по повышению защиты объектов от ударов с воздуха.

На видео, которое опубликовало военное ведомство, видно, что Герасимов слушает доклад Афзалова из штаба Объединенной группировки войск в зоне военной операции.

Афзалов сообщил, что Украина 9 июля пыталась ударить по объектам в Крыму, Калужской и Ростовской областях переоборудованными в ударные ракетами С-200. Попытки были безуспешными, жертв и разрушений нет.

Минобороны сообщило о попытке ракетного удара ВСУ по трем регионам Политика Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов

Минобороны показало доклад Герасимова на фоне сообщений о том, что Герасимова отстранили от руководства военной операцией, об этом писал в частности телеграм-канал «Рыбарь». Британская Daily Mail со ссылкой на «российские СМИ» писала, что Герасимов уволен.

Читайте на РБК Pro Как бокал вина вечером влияет на ваш сон и вес В кота корм: как рекламщик создал бренд товаров для животных за ₽1 млрд Что делать, если ребенок не знает, куда поступать после школы Вы хотите торговать на нескольких маркетплейсах сразу: к чему готовиться

Минобороны в последний раз упоминало о Герасимове в начале июня, когда он провел переговоры по видеосвязи с китайским коллегой Лю Чжэньли.

Герасимов был назначен командующим Объединенной группировкой войск в зоне военной операции на Украине в январе. Впервые о том, что такая должность есть, Минобороны сообщило в октябре, тогда ее занимал генерал Сергей Суровикин.

В Минобороны объяснили такое решение расширением масштаба решаемых в ходе проведения спецоперации задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия вооруженных сил и повышением качества обеспечения войск и эффективности управления группировками войск.

«Там, где цветет полынь» Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть Герасимов поручил найти и уничтожить украинские С-200 после обстрелов

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Источник: rbc.ru