Следователи начали проверку после гибели двух работников Ozon на Урале

Следователи начали проверку после гибели двух работников Ozon на Урале

Следователи начали проверку по факту смерти двух сотрудников распределительного центра Ozon, зараженных менингококковой инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области в четверг, 6 июля.

«По указанию исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолия Надбитова территориальными следственными органами СК России организовано проведение процессуальных проверок по каждому из двух указанных случаев», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в ходе проверки будут выявлены все обстоятельства возникшей ситуации, точные причины смерти двух граждан, а также иные необходимые данные с целью дачи ситуации объективной правовой оценки.

Ситуация с возникновением менингококковой инфекции среди сотрудников Ozon находится на контроле региональных органов здравоохранения и Роспотребнадзора.

О первых случаях менингококковой инфекции среди сотрудников распределительного центра Ozon, расположенного на территории логопарка «Кольцовский», сообщили 5 июля в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Всего было зарегистрировано семь случаев заражения.

Днем в четверг, 6 июля, стало известно о смерти одного из сотрудников Ozon. Позднее в пресс-службе регионального министерства здравоохранения «Известиям» подтвердили второй летальный случай.

Сейчас проводятся необходимые исследования для определения точной причины смерти. Также ранее были определены границы очагов по местам проживания и работы инфицированных и установлены контактные лица.

Источник: Известия

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе