ВС РФ высокоточным оружием поразили склады артиллерийских боеприпасов ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по складами артиллерийских боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе, иностранных. Об этом 26 июня сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Цели высокоточного удара ВС РФ по украинским складам достигнуты, все объекты поражены», — сказал он.

Конашенков добавил, что российские силы нанесли ночью групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования.

Также он отметил, что армия РФ отразила четыре атаки ВСУ в районе Времевского выступа. ВСУ пытались наступать в районе населенного пункта Ровнополь Донецкой Народной Республики (ДНР).

Ранее в понедельник врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что российские силы существенно улучшили позиции на краснолиманском и авдеевском направлениях. По его словам, ВСУ проводят перегруппировку на угледарском направлении после ощутимых потерь в живой силе и технике.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Источник: Известия