Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить Захар Прилепин и Глеб Никитин (Фото: glebnikitin_nn / Telegram)

Писателю Захару Прилепину после покушения «по сути нужно заново учиться ходить». Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, навестивший Прилепина в больнице.

6 мая автомобиль, на котором ехал писатель, взорвался в Нижегородской области. Погиб ветеран боевых действий в Луганской народной республике (ЛНР) Александр Шубин, который находился на пассажирском сиденье. Сам писатель был ранен, ему сделали операцию, после чего ввели в медикаментозный сон для восстановления. На следующий день Прилепина вывели из искусственной комы. Он начал проходить реабилитацию.

Нижегородский губернатор отказался дать прогноз по выписке Прилепина Политика Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить

В день покушения сотрудники полиции задержали подозреваемого по делу о теракте — 29-летнего Александра Пермякова. Он дал признательные показания и заявил, что действовал по заданию украинских спецслужб.

Источник: rbc.ru