После крушения вертолета в Клинцах пострадала женщина, также были повреждены пять домовладений, сказал Александр Богомаз. Вертолет упал днем 13 мая. Погибли два человека, находившиеся на борту Губернатор Брянской области назвал последствия падения вертолета Фото: Google Maps

После крушения вертолета в Брянской области в городе Клинцы пострадала женщина, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

Пострадавшая госпитализирована в районную больницу.Также Богомаз сообщил о повреждениях пяти домовладений, комиссия по оценке ущерба уже приступила к работе.

Экипаж упавшего в Брянской области вертолета погиб Общество Губернатор Брянской области назвал последствия падения вертолета

Вертолет потерпел крушение днем 13 мая. В результате падения погибли два человека, находившиеся на борту. На месте крушения начался пожар, его оперативно потушили.

Город Клинцы находится на юго-западе области, неподалеку от Гомельской области Белоруссии и Черниговской области Украины.

По данным ТАСС, у вертолета загорелся двигатель. По словам местных жителей, перед тем как упасть, он кружил в воздухе, после чего произошел взрыв. В Сети появились кадры, на которых летящий вертолет после вспышки загорается и падает.

Позднее ТАСС со ссылкой на экстренные службы, а также некоторые телеграм-каналы сообщили, что в Брянской области близ украинской границы рухнул сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34. Судьба находившихся на борту пока не ясна. По информации телеграм-канала Mash, объявлен план «Перехват» по поиску диверсантов, которые, предположительно, сбили вертолет и самолет.

Читайте на РБК Pro Криптовалюту могут признать ценной бумагой. Каковы риски Когда физическая активность увеличит риск депрессии и болезней сердца Какие практики самопознания выбирают успешные люди Tiffany во Вьетнаме. Почему Бернар Арно делает ставку на этот регион

Источник: rbc.ru