В Оренбурге рухнула карусель, в результате чего пострадали 20 человек. Среди них есть дети

В Оренбурге рухнула карусель Video

В Оренбурге рухнула карусель. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.

В результате падения пострадали около 20 человек, среди которых есть дети.

Агентство сообщает, что 15 человек госпитализированы после аварии, трое из них в тяжелом состоянии. Жертв после падения карусели нет. Шесть человек из госпитализированных — дети.

В отделении реанимации находятся два человека — это женщина со множественными травмами и ребенок.

Мэрия Оренбурга сообщила, что обрушение произошло из-за поломки механизма. «В настоящий момент известно о семи взрослых и восьми детях, доставленных в больницы города в состоянии разной степени тяжести», — добавили в администрации города. В мэрии также отметили, что число пострадавших будет уточняться, потому что «некоторые оренбуржцы, не дождавшись скорой помощи, повезли пострадавших в больницы самостоятельно».

В Оренбурге рухнула карусель

Читайте на РБК Pro «Получаем смешанные сигналы». Кто выиграет от банковского кризиса в США Как нейросеть из собеседника превращается в манипулятора и даже агрессора Вклады в юанях: почему ставки по ним растут и что будет дальше Игра не по правилам: сможет ли Запад выдержать конкуренцию с Китаем

Глава города Сергей Салмин заявил, что к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов, «есть серьезные вопросы» и договор с ней может быть расторгнут.

В СК по региону сообщили о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В 2022 году в Индии рухнул аттракцион в парке развлечений в Мохали (штат Пенджаб). Тогда при падении с высоты 15 м пострадали не менее десяти человек.

Источник: rbc.ru