Полиция провела обыски в зданиях дома моды Gucci в Милане

Итальянское правоохранительное ведомство Guardia di Finanza совместно с регулирующими органами Еврокомиссии (ЕК) провело обыск в нескольких зданиях, в том числе в штаб-квартире итальянского дома моды Gucci в Милане, в ходе антимонопольного расследования. Об этом сообщает портал Yahoo! Finance в среду, 19 апреля, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Проверка была проведена 18 апреля сотрудниками Guardia di Finanza во взаимодействии с агентами Европейской комиссии в штаб-квартире модного дома в Милане в связи с возможными нарушениями правил коммерческой практики при производстве дорожных принадлежностей, сумок и изделий из кожи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компании, признанные виновными в нарушении правил Европейского союза (ЕС), могут быть оштрафованы на сумму до 10% от их годового оборота.

Дом моды Gucci входит в группу компаний Kering.

В ноябре 2022 года стало известно, что Алессандро Микеле покидает пост креативного директора Gucci. Владельцы бренда выразили благодарность Микеле за сотрудничество с домом моды. Отмечалось, что креативный директор многое сделал для Gucci. Агентство Reuters отмечало, что у дизайнера возникли разногласия с топ-менеджерами. Модельера якобы просили кардинально изменить стиль бренда, а он с этим не согласился.

Источник: Известия