Боец Капораль разрешил Пираеву назвать грядущий бой реваншем

Португалец Родриго Капораль заявил, что пришел за победой, но не против, если его соперник, россиянин Мариф Пираев, будет считать их бой реваншем. Об этом сообщил спортсмен «Известиям» в четверг, 20 апреля.

«Мои приготовления идут полным ходом. Я выжимаюсь на полную, много тренируюсь, отрабатываю техники бокса, муай-тай, кикбоксинга. Я покажу всё, что умею. Это трудно назвать реваншем, но если Мариф хочет, чтобы это был реванш, то я не против», — сказал боец.

По мнению бразильца, реванш возможет при условии, что спортсмены будут биться в смешанном стиле. Однако их ждет бой по правилам кикбоксинга, а это совершенно разные стили. В прошлую встречу на ринге в ноябре 2019 года Капораль победил, и теперь собирается это повторить, выложившись «на полную».

«Я сделаю всё для победы. Я покажу ему всё, на что способен. Не думаю, что в нем есть что-то особенное, он обычный боец. Да, он агрессивен, но и я агрессивен. Так что это будет неплохое шоу. Вперед, Мариф, увидимся 21-го! Я приду за победой», — показал свой боевой настрой Капораль.

Однако 19 апреля россиянин Пираев в интервью «Известиям» отметил, что не собирается расслабляться перед предстоящем боем с Капоралем, потому что в профессиональном спорте надо быть на 100% готовым к поединку при каждом выходе на ринг. Он также подчеркнул, что имеет заготовки для этого поединка. В Таиланде спортсмен работал с индивидуальным тренером, а месяцем ранее пришел в форму и сейчас чувствует себя отлично.

Поединок Марифа Пираева и Родриго Капораля по правилам кикбоксинга состоится 21 апреля на турнире в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Этот бой станет для них реваншем. Капораль уже встречался с Пираевым в 2019 году и выиграл у него решением судей.

Главным поединком вечера станет реванш Александра Шлеменко и Ясубея Эномото. Телеканал РЕН ТВ покажет противостояние Шлеменко и Эномото в прямом эфире, трансляцию боев андеркарда также можно будет посмотреть эксклюзивно на странице группы РЕН ТВ в соцсети «ВКонтакте».

Все поединки пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Источник: Известия