В Кремле заявили, что не готовили поездки Путина в новые регионы заранее Video

Рабочие поездки президента Владимира Путина в ЛНР и Херсонскую область 18 апреля заранее не готовились, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ЛНР президент посетил штаб Нацгвардии «Восток». С докладами выступили генерал-полковник Александр Лапин и другие офицеры.

Кроме того, Путин побывал в штабе группировки войск «Днепр» на херсонском направлении. Там он заслушал доклады командующего группировкой генерал-полковника Олега Макаревича и командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского. Путин попросил рассказать ему о ситуации на запорожском и херсонском направлениях и предложил Теплинскому «высказать свои соображения», отметив, что тот «по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны <…> был достаточно долго на передней линии». В свою очередь Макаревич доложил Путину, что группировка «Днепр» «занимает оборону в соответствии с распоряжением».

Путин посетил штаб гвардии в ЛНР Политика

В обоих штабах президент поздравил военнослужащих с прошедшей Пасхой и подарил им копии икон.

В марте Путин прилетел в Мариуполь в ДНР на вертолете и за рулем автомобиля объехал районы города в сопровождении вице-премьера Марата Хуснуллина, который доложил о строительстве новых объектов. В тот же день президент заслушал доклады начальника Генштаба вооруженных сил Валерия Герасимова и других военачальников в Ростове-на-Дону.

Читайте на РБК Pro Молоко, масло, корица: делают ли добавки кофе полезнее Как избежать ненужных трат и сэкономить время на приеме у врача Вклады в юанях: почему ставки по ним растут и что будет дальше Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге

Источник: rbc.ru