Два человека получили ранения в результате стрельбы в Восточном Иерусалиме

В Восточном Иерусалиме утром 18 апреля во время стрельбы возле базы пограничной полиции ранили двух человек. Об этом сообщает The Jerusalim Post со ссылкой на полицию города.

Нападение произошло недалеко от Шейх-Джарры в Иерусалиме. Двое мужчин возвращались с утренней молитвы, когда в них начали стрелять. Они получили ранения средней степени тяжести, пострадавшим оказали неотложную помощь. Одного из них отправили в медицинский центр Университета Хадасса на горе Скопус, а другого — в медицинский центр Шаарей-Цедек.

Силы безопасности обыскали местность в поисках стрелявшего. Издание уточняет, что, по всей видимости, он скрылся пешком. После нападения рядом с местом происшествия нашли винтовку Carlo. Офицеры израильской полиции ищут нападавшего.

Газета также подчеркивает, что раненые мужчины были приверженцами ультраортодоксального движения.

Ранее, 4 апреля, вооруженный мужчина рядом с военной базой в Црифине напал на двоих военнослужащих ЦАХАЛа (армия обороны Израиля). Они получили ножевые ранения. Нападавший был задержан гражданскими, которые затем передали его полиции.

В конце января пять человек погибли и еще пятеро были ранены при атаке со стрельбой в Иерусалиме. Нападавший был ликвидирован.

Источник: Известия