Во Флориде четыре человека погибли при столкновении двух самолетов

Video

В Уинтер-Хейвене, штат Флорида, четыре человека погибли в результате столкновения двух небольших самолетов, сообщает глава офиса шерифа округа Полк Стив Лестер, передает NBC News.

Все погибшие в момент столкновения находились на борту самолетов, которые после столкновения в воздухе над озером Хартридж упали в воду. Экстренные службы, прибыв на место происшествия, обнаружили один самолет частично затопленным, а второй на глубине 21 фут (около 6,4 м).

«Это было столкновение в воздухе, и оба самолета сразу же упали в воду», — сказал Лестер, добавив, что причина столкновения пока неизвестна. Он отметил, что ближайший аэропорт Уинтер-Хейвен находится недалеко от берега озера.

По данным офиса шерифа, разбились трехместный самолет Cherokee Piper 161, вылетевший с базы компании Sunrise Aviation и двухместный Piper J-3 Cub, вылетевший с базы гидросамолетов Джека Брауна в Уинтер-Хейвене.

Два учебных самолета ВВС Италии столкнулись под Римом

Общество

На борту первого самолета находились 24-летняя Фейт Айрин Бейкер, пилот и летный инструктор Sunrise Aviation, и 19-летний студент колледжа округа Полк Закари Джин Мейс, оба из Уинтер-Хейвена, сообщили в офисе шерифа. На борту второго был 67-летний Рэндалл Элберт Кроуфорд из Карлайла, штат Пенсильвания. Личность второго пассажира этого судна пока не установили.

Читайте на РБК Pro

Чем может обернуться попытка навязать подростку выбор профессии

Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций

«Можем увидеть цепную реакцию». Что происходит с криптобанком Silvergate

Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде

Причина крушения будет расследована Национальным советом по безопасности на транспорте и Федеральным управлением гражданской авиации, указали в офисе шерифа.

Уинтер-Хейвен находится примерно в 30 км к югу от столицы штата Орландо.

Источник: rbc.ru