
Маттиас Варниг
(Фото: Илья Питалев / РИА Новости)
Великобритания ввела санкции против 92 российских компаний и физлиц, в том числе сотрудников «Росатома», связанные с ним структуры, корпорацию «Алмаз-Антей», говорится на сайте британского правительства.
«Новые санкции запрещают экспорт каждого предмета, который, как было выявлено, Россия использует на сегодняшний день на поле боя», — сказано в сообщении.
Власти Британии решили ограничить экспорт комплектующих для производства военной техники на экспорт: под ограничения попали авиадетали, радиаппаратура и электронные компоненты, которые могут быть использованы при производстве беспилотников и для других военных целей.
Персональные санкции введены в том числе в отношении Маттиаса Варнига (гендиректор Nord Stream AG), Любови Кабаевой (мать Алины Кабаевой), Алексея Дюмина (губернатор Тульской области), Алексея Козака (сын Дмитрия Козака), Виктора Зубкова (бывший премьер, председатель совета директоров «Газпрома») и двух действующих министров.
Ограничения введены также против МТС Банка, банков «Уралсиб», «Зенит» и «Санкт-Петербург».
РБК направил запрос представителю «Росатома», «Аэрофлота» и «Газпрома».
Венгрия помешала Евросоюзу ввести санкции против Мантурова
Политика

Читайте на РБК Pro
У крупнейших компаний плохие квартальные отчеты. Почему рынку все равно
Мировую экономику штормит: на чем планируют заработать Сорос и Баффетт
Почему растет число премиальных новостроек за пределами центра Москвы
Россияне снова начали тратить деньги. Но уже не в магазинах
Материал дополняется.
Источник: rbc.ru

