За последние двое суток российские штурмовые подразделения в районе Артемовска (Бахмут) продвинулись вперед более чем на 2,5 км. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

«Только за последние двое суток общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артемовск составило более 2,5 км», — говорится в сообщении.

В ведомстве также рассказали, что боевые действия выполнялись при поддержке артиллерии, бронетехники и других огневых средств группировки «Юг». В боях принимала участие и авиация.

Минобороны России сообщило о контроле над Парасковиевкой у Артемовска

Политика

 Минобороны сообщило о продвижении российских войск в районе Артемовска

Бои за Артемовск идут уже несколько месяцев. 10 февраля врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» закрепились в северной части города. Глава ЧВК Евгений Пригожин спрогнозировал, что Артемовск удастся окружить в марте-апреле. При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не собираются защищать населенный пункт до последнего солдата. «Мы будем воевать, пока это разумно», — заявил он.

Власти ДНР сообщили о взятии под контроль всех высот близ города, в связи с чем у украинской армии остался «фактически один небольшой коридор», который также контролируется Россией. Украинские власти призвали оставшихся жителей Артемовска (по данным на 17 февраля, около 6 тыс. человек) скорее покинуть город из-за тяжелых боев в жилой застройке.

 Минобороны сообщило о продвижении российских войск в районе Артемовска

Читайте на РБК Pro

Бережно к себе: зачем развивать навык самосострадания

Что вы делали в офисе: 5 технологий, которые все расскажут работодателю

Готовимся к маркировке товаров на маркетплейсах: что не упустить

Креатив «по умолчанию»: почему стоит чаще бездельничать и мечтать

Источник: rbc.ru