Губернатор сообщил о повреждении ЛЭП при обстреле села в Курской области

Фото: Google Maps

Под обстрел со стороны Украины попало приграничное село Горналь Суджанского района Курской области, пострадавших нет, однако оборвана линия электропередачи к водопроводной башне, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт.

«В воскресенье ВСУ обстреляли приграничное село Горналь Суджанского района. Главное — обошлось без пострадавших. Перебита линия электропередачи к водопроводной башне. Поврежден автомобиль. В одном из домов выбиты стекла», — написал он.

Число поврежденных при обстрелах домов в Курской области достигло 400

Политика

 Губернатор сообщил о повреждении ЛЭП при обстреле села в Курской области

Курская область наряду с другими приграничными регионами с начала военной операции на Украине регулярно подвергается обстрелам. В последний раз Старовойт сообщал об обстреле села Николаево-Дарьино 3 февраля. Тогда пострадавших не было, однако здания получили повреждения, также было нарушено электроснабжение в селах Николаево-Дарьино и Свердликово. По словам губернатора, было зафиксировано пять «прилетов» по складу зернохранилища одного из сельхозпредприятий.

Днем ранее он говорил, что с начала боевых действий в регионе из-за обстрелов повреждено около 400 жилых домов, а также пять школ, детский сад и больница.

В регионе с 19 октября действует средний уровень реагирования. Также с начала февраля в области «на весь период, пока необходимы усиленные меры по защите и охране нашей территории» установили высокий уровень террористической опасности.

 Губернатор сообщил о повреждении ЛЭП при обстреле села в Курской области

Читайте на РБК Pro

Кем работать в ИТ в 2023 году: самые востребованные профессии

За какие оплошности в счетах‑фактурах налоговики потребуют объяснений

Какие ошибки помешают вам выиграть Ironman

Ребенок ругается матом: как на это реагировать родителям

Источник: rbc.ru