МИД выразил соболезнования после атаки на посольство Азербайджана в Иране

Фото: Андрей Любимов / РБК

Россия шокирована очередным нападением на посольство Азербайджана в Иране, в результате которого был убит сотрудник охраны, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале.

«Шокированы очередным нападением на посольство Азербайджана, в ходе которого был убит сотрудник охраны. Выражаем соболезнования и поддержку азербайджанским коллегам!» — написала Захарова.

Один человек погиб при нападении на посольство Азербайджана в Иране

Политика

Нападение на посольство Азербайджана в Тегеране было совершено сегодня около 8:30 (7:30 мск), в результате погиб глава службы безопасности дипмиссии. По данным APA, нападавшего задержали. При нападении были ранены двое охранников посольства, их состояние удовлетворительное. Сейчас по делу об атаке ведется расследование.

В последний раз нападение на посольство Азербайджана произошло в середине октября в Вашингтоне. Неизвестные обстреляли служебный автомобиль посольства.

В прошлом году об акте вандализма также сообщала дипмиссия во Франции. Тогда «радикальные армянские группы» облили краской здание посольства Азербайджана и нанесли оскорбительные надписи на фоне обострения конфликта между Баку и Ереваном. Еще одно нападение произошло в Лондоне, группы религиозных радикалов проникли в здание дипмиссии, вывесили религиозные флаги на балконе здания и скандировали «радикальные религиозные лозунги».

Источник: rbc.ru