Кремль увидел в угрозах Киева подтверждение верного курса Москвы

Дмитрий Песков

(Фото: Евгения Новоженина / Reuters)

России необходимо оградить себя от опасности, которая исходит от «киевского режима», заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Так он прокомментировал слова советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, который заявил, что в Киеве рассматривают возможность ударов по Москве и Екатеринбургу.

«Мы вспоминали факты причастности украинского режима, киевского режима, к организации террористических актов, в том числе чудовищного теракта с [Дарьей] Дугиной в Подмосковье. Очевидно, что киевский режим не гнушается ничем. Это лишний раз подтверждает правильность избранного пути и правильность намерений, намерений оградить себя от такой опасности», — сказал Песков журналистам.

Песков предупредил россиян об опасности покушений со стороны Украины

Политика

 Кремль увидел в угрозах Киева подтверждение верного курса Москвы

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк накануне заявил о возможности эскалации военных действий и нанесении ударов по «таким изнеженным, ленивым городам, как Москва, Петербург, Екатеринбург».

Российский президент Владимир Путин в сентябре 2022 года заявлял, что при угрозе территориальной целостности России для защиты страны и «нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства».

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в мае также предупреждал, что российские вооруженные силы в случае ударов по российской территории могут нанести удары «не по Киеву», а по центрам принятия решений этих «преступный решений», если Киев атакует российские города. Такое заявление он сделал после слов американского президента Джо Байдена о том, что США не будут поставлять Украине ракетные системы, которые способны нанести удар по территории России. Медведев назвал это решение разумным.

Источник: rbc.ru