Мужчина не остановился после предупреждения часового, и ему выстрелили в ногу. Раненого госпитализировали в тяжелом состоянии. Властям предстоит разобраться, почему он находился на приграничной территории и зачем пошел к военным

 В Белгородской области местный житель был ранен после встречи с часовым

Фото: Никита Попов / РБК

Житель Борисовского района Белгородской области получил огнестрельное ранение в ногу: он не остановился после предупреждения часового, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. «В точных деталях произошедшего предстоит разобраться следственным органам, ФСБ и Министерству обороны РФ, в том числе — почему он находился в это время на приграничной территории и зачем пошел к военным», — отметил Гладков.

Борисовский район граничит с Харьковской областью Украины. После начала российской военной операции приграничные регионы подвергались атакам со стороны ВСУ. В Белгородской области с весны действует желтый уровень террористической опасности, его многократно продлевали.

В Белгородской области подросток наступил на «взрывоопасный предмет»

Общество

 В Белгородской области местный житель был ранен после встречи с часовым

В середине октября президент России Владимир Путин ввел в Белгородской области и еще семи регионах страны средний уровень реагирования. Он предполагает усиление охраны общественного порядка, военных и важных государственных и специальных объектов; отселение жителей в безопасные районы; особый режим въезда и выезда и другие меры по обеспечению безопасности.

К середине ноября из опасных районов Белгородской области отселили более 7 тыс. человек, из них около 500 вывезли за пределы региона, сообщал Гладков.

Источник: rbc.ru