Илон Маск заявил, что «неохотно» проголосовал на предыдущих выборах за Байдена, а не за Трампа, но впоследствии был разочарован его администрацией. На выборах в 2024 году он отдаст предпочтение «кому-то разумному и центристскому»

 Маск пообещал поддержать возможного конкурента Трампа на выборах

Илон Маск

(Фото: imago-images.de / Global Look Press)

Бизнесмен Илон Маск заявил, что поддержит губернатора Флориды от республиканской партии Рона Десантиса, если он будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

«Я предпочитаю на посту президента в 2024 году кого-то разумного и центристского. Я надеялся, что так будет и с администрацией [президента США Джо] Байдена, но пока разочарован», — написал он в Twitter.

Маск назвал себя «значительным сторонником президентства [Барака] Обамы-Байдена» и рассказал, что неохотно проголосовал за Байдена, а не за Дональда Трампа.

Один из пользователей в Twitter спросил, поддержит ли он Десантиса на следующих президентских выборах. Маск ответил ему: «Да».

Маск восстановил аккаунт Трампа в Twitter

Технологии и медиа

 Маск пообещал поддержать возможного конкурента Трампа на выборах

Губернатор Флориды одержал победу и был переизбран на выборах 8 ноября, несмотря на то, что многие кандидаты-республиканцы, которых поддерживал экс-президент США Дональд Трамп, потерпели поражение, отмечает Bloomberg.

Трамп 15 ноября заявил, что будет участвовать в выборах главы государства в 2024 году, «чтобы снова сделать Америку великой». Его представители подали в Федеральную избирательную комиссию документы для участия в выборах.

Читайте на РБК Pro

Выстрел «Авроры»: есть ли будущее у российской операционной системы

Какие акции покупают Билл Гейтс, Рэй Далио и другие миллиардеры

«Подкормить» иммунитет: какая еда поможет защититься от болезней

Почему чем меньше человек работает, тем он продуктивнее

Бывший вице-президент США, республиканец Майк Пенс заявил, что экс-президент не лучший кандидат на пост главы государства на выборах в 2024 году. Пенс счел, что у американцев будут варианты лучше, чем Трамп, и не исключил, что одним из таких станет он сам.

В октябре действующий президент США Джо Байден сказал, что пока не решил, будет ли выдвигать свою кандидатуру в 2024 году.

Politico 15 ноября сообщило, что «все признаки указывают на то», что Десантис, скорее всего, будет баллотироваться на пост президента в 2024 году и станет конкурентом Трампа за выдвижение от Республиканской партии.

В то же время источники, близкие к губернатору Флориды, заявили, что Десантис еще не принял окончательного решения. По их словам, в ближайшее время он сосредоточится на посту губернатора.

«У него [Десантиса] есть возможность провести следующие несколько месяцев у власти, в то время как Трамп должен попытаться убедить людей, что у него все еще есть способности эффективно управлять», — сказал один из собеседников издания.

Авторы
Теги

Источник: rbc.ru