Кириенко сообщил о поездке Пескова в Луганск

Дмитрий Песков

(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посетил Луганск, там он провел обучение для пресс-служб и СМИ, сообщил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, передает «РИА Новости».

«Спасибо Дмитрию Сергеевичу [Пескову], который сегодня ночью вернулся из Луганска, где проводил программу обучения для представителей средств массовой информации и пресс-служб Луганской и Донецкой народных республик», — сказал Кириенко.

Рогозин объявился на передовой в Запорожье и вспомнил мечту о Славянске

Политика

 Кириенко сообщил о поездке Пескова в Луганск

Это первая поездка пресс-секретаря президента в зону проведения спецоперации, о которой стало известно публично. Ранее занятые эти территории посещали Кириенко, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, а также главы регионов: глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Петербурга Андрей Беглов, мэр Москвы Сергей Собянин и другие.

ЛНР и ДНР, наряду частями с Херсонской и Запорожской областей вошли в состав России по итогам референдумов. Украина и страны Запада не признали их результаты. В середине октября Генассамблея ООН провела голосование по осуждению референдумов. Резолюцию поддержали 143 страны, против выступили пять, не участвовали в голосовании 35 государств. Против резолюции проголосовали Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия и Россия. Китай воздержался.

Материал дополняется

Теги

Источник: rbc.ru