Спасатели нашли выживших на месте жесткой посадки вертолета под Костромой

 Спасатели нашли выживших на месте жесткой посадки вертолета под Костромой

Video

Спасатели нашли четырех выживших на месте жесткой посадки вертолета Ми-2 в Костромской области, сообщили РБК в пресс-службе МЧС.

«Сотрудники МЧС России в ходе поисково-спасательных работ обнаружили вертолет Ми-2, который совершил аварийную посадку в Костромской области. <…> Пострадали четыре человека, один погиб. Пожарно-спасательные подразделения проводят деблокирование пострадавших», — сказали в пресс-службе.

В администрации Костромской области сообщили, что спасатели оказывают пострадавшим первую помощь, а бригады скорой помощи выехали на место. Первого из двух пострадавших пилотов уже доставили в городскую больницу Костромы. ТАСС со ссылкой на медицинские службы пишет, что состояние всех выживших оценивается как тяжелое.

Санитарный вертолет Ми-2 упал в Костромской области

Общество

 Спасатели нашли выживших на месте жесткой посадки вертолета под Костромой

Санитарный вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в Костромской области вечером 8 ноября. Он перевозил пациента из города Шарья в Кострому. Вертолет упал в нескольких километрах от костромского аэропорта Сокеркино, пациент погиб, а два пилота и два медика получили травмы. В региональной администрации уточнили, что место посадки находится около деревни Щетниково — примерно в 1,4 км к юго-востоку от аэропорта.

Теги

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе