Мещанский суд Москвы заочно арестовал Артема Усса по делу об отмывании денег. В октябре его арестовали в Италии по запросу США

 МВД объявило в розыск сына губернатора Красноярского края

Фото: МВД.РФ

В России объявили в розыск задержанного ранее в Италии сына губернатора Красноярского края Александра Усса — Артема, следует из розыскной базы МВД.

Мещанский суд заочно арестовал Артема Усса по делу об отмывании денег в особо крупном размере в составе организованной группы (пункты «а» и «б» части 2 статьи 174 УК РФ), сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

РБК обратился за комментариями в пресс-службы Александра Усса и Мещанского суда, а также направил запрос в пресс-центр МВД России.

США обвинили сына Усса в торговле «нефтью из Диснейленда»

Бизнес

 МВД объявило в розыск сына губернатора Красноярского края

Артем Усс оказался в числе пяти россиян, которых прокуратура США обвинила в нарушении санкционного режима и отмывании денег. Его задержали в Италии, в отношении него начала процедура экстрадиции в США. Следствие назвало Усса одним из владельцев компании Norddeutsche Industrieanlagenbau (NDA), которая занималась торговлей промышленным оборудованием и сырьем.

Усс настаивает на своей невиновности, сообщал его адвокат. Красноярский губернатор Александр Усс говорил о «политическом окрасе» обвинений против его сына. Российский МИД назвал дело против Усса-младшего продолжением «развернутой Вашингтоном масштабной кампании по захвату россиян».

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro

Как «лучшее приобретение» Unilever обернулось репутационной катастрофой

Этот комплекс упражнений заменит чашку кофе с утра

Акции Tesla обвалились после отчета. Что с ними будет дальше

Практик или теоретик: как компании нанять айтишника после курсов

Авторы
Теги

При участии
Алена Нефедова

Источник: rbc.ru