Позже губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что пожар потушен

 В Белгороде после обстрела загорелась подстанция

Video

В Белгороде после обстрела загорелась подстанция, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«После обстрела Белгорода загорелась подстанция 110 кВт. Выехал на место», — написал губернатор.

Позже Гладков написал, что пожар потушен.

Гладков объявил внеочередные школьные каникулы в Белгородской области

Политика

 В Белгороде после обстрела загорелась подстанция

Он пообещал максимально быстро устранить последствия произошедшего. «Ориентировочное время переключения на резервный источник до 4 часов. Водоснабжение в норме, насосы перешли на другие линии питания», — отмечается в сообщении.

В «Белгородэнерго» сообщили, что ликвидируют технологическое нарушение на подстанции «Дубовое», которая обеспечивание энергией часть города. Сейчас потребителей переключают на резервные схемы снабжения, передает «РИА Новости».

Читайте на РБК Pro

Уже не те: есть ли польза от современных овощей и фруктов

Классика 60/40 или подход Рэя Далио: что делать, когда рынки штормит

Какие уловки помогут сделать привычные блюда более вкусными

«Весь мир против меня!»: к чему приводит самоуверенность

Портал 31go со ссылкой на местных жителей пишет, что в районе Харгоры (один из районов Белгорода) пропало электричество.

С начала военной операции России на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. В области действует желтый уровень террористической опасности.

Утром 14 октября Гладков писал, что системами ПВО были сбиты ракеты в районе Новооскольского округа. Остатки ракет упали в районе железной дороги, оказались повреждены линии электропередач. Движение поездов временно приостановили, позже губернатор сообщил, что оно восстановлено.

В тот же день обстрелу подверглось село Вознесеновка Шебекинского городского округа. Жертв и пострадавших нет, зафиксированы повреждения в пяти частных домах. Из-за обрыва ЛЭП произошло частичное отключение электроснабжение в селах Вознесеновка, Нежеголь, Марьино, в поселках Красное и Ленинский.

Накануне после обстрела ВСУ произошел взрыв на складе боеприпасов в районе поселка Октябрьский. Следственный комитет сообщил, что, по предварительным данным, есть погибшие и раненые при взрыве, но не уточнил их число. Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

Авторы
Теги

Источник: rbc.ru