В Болгарии в первые пять месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество российских туристов увеличилось в 3,9 раза, сообщил министр туризма Христо Проданов, передает Dnes.

«Несмотря на сложную международную обстановку, отсутствие прямых рейсов, в общей сложности за январь—май 2022 года были учтены 33 584 посещения [страны] российскими туристами», — рассказал он.

При этом в ведомстве отметили, что пока все запланированные рекламные кампании на территории России относительно путешествий в Болгарию были отменены, при этом туристические визы россиянам выдают без ограничений. Российские туроператоры, указали в Софии, не отказывались от данного направления и выразили готовность работать на нем, несмотря на необходимость для путешественников при перелете совершать пересадки, например, в Стамбуле или Ереване.

В министерстве добавили, что Болгария старается продвигать свои туристические услуги в странах Азии, в том числе Армении, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, а также в Молдавии и Белоруссии.

Источник: rbc.ru