По данным газеты, на терминал «Москва Карго» (SVO-1) и его акционера пожаловались менеджеры соседнего терминала «Шереметьево-Карго», или SVO-2. Сотрудники терминала считают, что их коллеги незаконно препятствуют обработке грузов

 «Известия» узнали о проверке Шереметьево на предмет нарушения конкуренции

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проверяет деятельность грузового терминала аэропорта Шереметьево «Москва Карго» (SVO-1) и его акционера — Международного аэропорта Шереметьево, пишет газета «Известия» со ссылкой на три источника на рынке грузоперевозок.

Ведомства подтвердили газете, что проводят проверки. По ее данным, жалобу на терминал и акционера подали менеджеры соседнего грузового терминала того же аэропорта — «Шереметьево-Карго» (SVO-2), который не зависит от авиаузла. Акционерами терминала являются более 270 граждан России (89,1% уставного капитала), Международному аэропорту Шереметьево принадлежат только  8,9%. Участники рынка грузовых перевозок утверждают, что терминал препятствует обработке грузов в «Шереметьево-Карго», хотя для этого нет законных оснований.

Источник: rbc.ru