
Полицейское оцепление вокруг памятника воинам Советской Армии
(Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press)
Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская сообщила о «десятках обращений» от российских граждан, живущих в Прибалтике, которые пожаловались, что они не могут возложить цветы к памятникам предков. Об этом она написала в Telegram.
«На горячую линию Россотрудничества поступают десятки обращений от соотечественников, которые не могут почтить память предков (банально возложить цветы к монументам героям — освободителям европейских городов от фашизма). Почти все обращения из стран Прибалтики», — написала Поклонская.
Она назвала такие действия властей стран Прибалтики манипуляцией жизнями людей и невежеством.
Поклонская отметила, что обратилась к Фонду защиты прав соотечественников за «защитой прав людей, которые были подвергнуты подобным репрессиям со стороны властей стран Прибалтики».
Pro

Китайский фондовый рынок: каковы перспективы для частного инвестора
Клуб инвесторов
Pro

Слушаю, но не слышу: почему руководителям сложно давать обратную связь
Инструкции
Pro

Развитие «без помех»: что говорили аналитики о кризисе 2008 года
Статьи
Pro

Как изменились условия покупки ВНЖ за границей из-за санкций: обзор
Статьи
Pro

Кто займет складские площади, опустевшие из-за санкций и ухода игроков
Прогнозы
Pro

Темная сторона гособоронзаказа: что учесть, чтобы не попасть за решетку
Инструкции
Pro x The Economist

Как крупнейшие производители потребтоваров справляются с инфляцией
Статьи
После этого полиция Латвии возбудила три уголовных и 20 административных дел. Одно из дел завели в отношении мужчины, который пришел к памятнику с российским флагом, пишет LETA, еще одно возбудили по статье о сопротивлении представителю власти.
Материалы к статье
Теги
Источник: rbc.ru

