
Фото: Goran Stanzl / ТАСС
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике по-прежнему действует повышенный уровень террористической опасности, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» глава МИД ПМР Виталий Игнатьев.
«У нас по-прежнему сохраняется красный, повышенный код террористической угрозы», — сказал он.
Игнатьев напомнил, что 3 мая в Приднестровье нейтрализовали дрон со взрывчаткой, который, по информации МВД республики, летел в сторону радиотелецентра «Маяк».
«Мы минимизировали эту угрозу, но опасность террористических актов сохраняется, поэтому мы находимся в отмобилизованном состоянии», — отметил он.
Pro

Привычные инструменты веб-аналитики стали опасными: в чем причины
Статьи
Pro

Кого и как будут наказывать за исполнение западных санкций
Статьи
Pro

Работать по 12 часов 6 дней в неделю. Как это — открыть бизнес в Китае
Инструкции
Pro

Почему закрылся CNN+ и что будет с другими стриминговыми сервисами
Статьи
Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами
Статьи
Pro

Десять способов, которые помогут руководителю избежать выгорания
Инструкции
Pro

Спринтам тут не место: как ускорить разработку в условиях нестабильности
Кейсы
На фоне произошедшего запускать дроны, в частности для свадеб или журналистской съемки, в Приднестровье разрешили только после согласования с Министерством госбезопасности. Власти ряда стран, в том числе Германии, Израиля, США и Канады, рекомендовали своим гражданам покинуть непризнанную республику или отменить запланированные поездки в нее.
Материалы к статье
Теги
Источник: rbc.ru

