По словам генерал-лейтанента Юрия Ласточкина, в НАТО используют «ложные базовые станции для принудительного подключения абонентов сотовой связи»
Спецслужбы НАТО начали активно подключаться к абонентам сотовой связи и прослушивать их разговоры, в отдельных случаях дело доходит до блокировки связи, заявил начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин в интервью газете «Красная звезда».
Для этих целей спецслужбы стран блока используют «ложные базовые станции для принудительного подключения абонентов сотовой связи», сказал он. Кроме того, по его словам, страны альянса имеют возможность просматривать текстовые сообщения и делать рассылки с фейковой информацией, чтобы вводить население в заблуждение.
Pro

Как Fujifilm обошла конкурентов и прошла десяток кризисов
Статьи
Pro

Чем поможет форс-мажор — инструкция по применению
Инструкции
Pro

До биткоина: как стартап из 90-х пытался создать цифровую валюту
Статьи
Pro

Как «Asos 90-х» стал самым скоропостижным провалом эры доткомов
Статьи
Pro

Вам необходимо снизить фонд оплаты труда. Как сделать это законно
Инструкции
Pro

Соберите штаб и увольте бездельников: что делать топ-менеджеру в кризис
Инструкции
Pro

Компания приостановила бизнес в России. К чему готовиться ее директору
Статьи
Источник: rbc.ru

