«Яндекс», у которого давно был офис «Яндекс.Такси» в Ереване, ищет коворкинг, чтобы сотрудники имели возможность работать в одном помещении. По информации Forbes, с конца февраля в Армению переехали около 100 сотрудников компании

 «Яндекс» начал искать коворкинг для уехавших в Ереван сотрудников

Ереван, Армения

(Фото: Christian Charisius / dpa / ТАСС)

«Яндекс» ищет дополнительный коворкинг в Ереване, чтобы все уехавшие туда сотрудники имели возможность работать в одном помещении, сообщили РБК в пресс-службе «Яндекса».

В компании отметили, что в Ереване у нее уже давно существует офис «Яндекс.Такси». «В компании есть возможность работать удаленно. Никакого переноса штаб-квартиры или релокации сотрудников нет», — добавили в пресс-службе «Яндекса».

Как сообщил Forbes, после начала военной спецоперации на Украине в Армению переехали около 100 сотрудников «Яндекса». Компания хотела перевезти сотрудников в Ереван, но пока сделать этого не получается «из-за кучи сложностей», сказал источник издания. По его словам, топ-менеджерам «Яндекса» сказали, что они невыездные, но впоследствии многие из них выехали на частных джетах. В «Яндексе» эту информацию опровергли.

Худавердян, комментируя происходящее на Украине, заявил, что «Яндекс» не может «забраться на броневик» и громко обозначить свою позицию.

Как сообщили источники РБК, на фоне текущей ситуации «Яндекс» решил продать сервисы «Новости» и «Дзен» и сконцентрироваться на развитии поиска и городских сервисов. По словам собеседников, главный претендент — холдинг VK. Как объяснил на встрече с командой топ-менеджмент компании, «в текущих условиях невозможно одновременно продолжать заниматься контентными и информационными сервисами, которые влияют на большое количество людей, и не попадать под разные виды давления как с внутренней стороны, так и с внешней».

 «Яндекс» начал искать коворкинг для уехавших в Ереван сотрудников

Виктория Полякова,

 «Яндекс» начал искать коворкинг для уехавших в Ереван сотрудников

Екатерина Ясакова

Источник: rbc.ru