Показавшая антивоенный плакат в эфире сотрудница «Первого канала» Марина Овсянникова задержана, ее действия проверяют на наличие состава преступления по о «распространении фейков о российской армии», говорит источник госагентства

В отношении сотрудницы «Первого канала» Марины Овсянниковой, которая 14 марта показала антивоенный плакат во время прямого эфира программы «Время», Следственный комитет начал доследственную проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В отношении Овсянниковой проводится доследственная проверка на наличие в ее действиях состава преступления по ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России)», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что материалы по инциденту передали в СК.

 ТАСС сообщил о проверке Овсянниковой в СК из-за плаката в эфире «Первого»

Video

Овсянникова выбежала с антивоенным плакатом в вечернем эфире программы «Время» и остановилась за спиной ведущей Екатерины Андреевой. Эфир передачи не прервали, девушку показывали в кадре несколько секунд. На «Первом» сообщили, что проводят служебную проверку.

РБК направил запрос в пресс-службу СК.

Источник: rbc.ru