Пономаренко решил уйти с поста председателя совета директоров Шереметьево

Александр Пономаренко, совладелец и председатель совета директоров аэропорта «Шереметьево», сложит с себя полномочия «в силу сложившихся обстоятельств». Накануне бизнесмен был включен в санкционный список ЕС

Пономаренко решил уйти с поста председателя совета директоров Шереметьево

Александр Пономаренко

(Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС)

Александр Пономаренко заявил, что слагает полномочия председателя совета директоров «Международный аэропорт Шереметьево», который занимал с 2016 года.

«28 февраля текущего года меня включили в санкционные списки ЕС. В обосновании решения Совета ЕС указан объект недвижимости в Геленджике, в отношении которого я неоднократно давал комментарии российским и зарубежным СМИ о том, что вышел из данного проекта в 2016 году, не участвовал в его финансировании и с тех пор не имею к нему отношения. Я также даже не знаком с С.В. Аксеновым (глава республики Крым. — РБК) и никогда с ним не встречался», — передала пресс-служба Шереметьево слова Пономаренко.

Пономаренко оказался в санкционном списке представителей российских политиков и бизнесменов, против которых 28 февраля ЕС ввел санкции. «Господин Пономаренко имеет тесные связи с другими олигархами, связанными с Владимиром Путиным, а также Сергеем Аксеновым, лидером так называемой Республики Крым <…>», — следует из опубликованных оснований.

Материал дополняется.

Андрей Гатинский

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе