Комендантский час вводится в Киеве с 24 февраля. Его необходимость Виталий Кличко объяснил военной агрессией. Также комендантский час введен в Черкасской области

Кличко объявил о введении в Киеве комендантского часа

Фото: Chris McGrath / Getty Images

В Киеве будет введен комендантский час. Об этом в Telergram заявил мэр города Виталий Кличко.

«Киев с сегодняшнего дня [24 февраля] вводит комендантский час. Будет действовать он с 22:00 до 7:00. Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения — необходимый для безопасности жителей столицы», — написал киевский мэр.

Комендантский час ввели также власти Черкасской области, сообщил в Telegram губернатор региона Александр Скичко. Там комендантский час будет действовать с 22:00 до 6:00 по местному времени.

«В это время будет запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений. Исключение будет сделано только для работников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области», — написал губернатор, назвав эту меру вынужденной.

С утра четверга, 24 февраля, российские Вооруженные силы проводят на Украине спецоперацию, которая, по словам президента России Владимира Путина, призвана защитить население Донбасса от «геноцида».

Источник: rbc.ru