Взрыв снаряда произошел в 4:00 мск около одного из домовладений в станице Митякинской. Пострадавших и разрушений нет

Снаряд разорвался в Ростовской области в километре от границы

Фото: Никита Попов / РБК

Снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области в 1 км от границы с Украиной, сообщили ТАСС, «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«Взрыв произошел в 4:00 мск в 300 м от одного из домовладений в станице Митякинской», — рассказал собеседник агентства.

Пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

Ранее в сампопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что украинские военные в ночь на 19 февраля обстреляли три населенных пункта. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что при этом использовались минометы, гранатометы, применялись противотанковые ракетные комплексы. О жертвах не сообщалось.

Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный 18 февраля опроверг сообщения, что Киев планирует наступление. По его словам, такие сценарии даже не рассматриваются, потому что это привело бы к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Из-за эскалации ситуации власти ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о начале эвакуации в Россию мирных граждан, в первую очередь женщин, детей и пожилых людей. На этом фоне Ростовская область ввела режим повышенной готовности. В регионе создали пункты временного размещения на базах отдыха, в санаториях и оздоровительных лагерях, куда поселят беженцев.

Роман Котерев

При участии
Маргарита Овсянникова

Источник: rbc.ru