Ракетный крейсер «Москва» провел артиллерийские стрельбы в Черном море

Video

В Черном море прошли артиллерийские стрельбы экипажа ракетного крейсера «Москва», военные отработали отражение атаки нападения условного противника с воздуха, якобы планировавшего нанести ракетный удар по пунктам базирования российских кораблей. Об этом сообщили в Минобороны.

Самолеты морской авиации сбросили светящиеся авиационные бомбы, которые стали воздушной целью для артиллерийских расчетов. Кроме того, экипаж «Москвы» поразил надводные цели, ими на длинной дистанции стали корабельные щиты-мишени, на короткой — макеты морских мин, отметили в министерстве.

«Всего в ходе отработки огневых задач личным составом ракетно-артиллерийской боевой части корабля поражено более 50 морских и воздушных целей условного противника», — уточнили в Минобороны России.

Учения крейсера «Москва» прошли в рамках подготовки вооруженных сил России в январе и феврале этого года, военно-морские маневры проводятся по всех зонах ответственности флотов.

Всего в учениях принимают участие более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, порядка 10 тыс. военных с 1 тыс. единиц техники и свыше 60 летательных аппаратов.

Источник: rbc.ru