До получения отрицательных результатов тестов на коронавирусную инфекцию постпред России будет работать в режиме самоизоляции

Постпред России при ООН Небензя заразился коронавирусом

Василий Небензя

(Фото: Zuma / ТАСС)

Тест на коронавирус, который сдал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, дал положительный результат, сообщили в российской миссии при ООН, передает ТАСС.

«Сегодня тест Василия Небензи оказался положительным. Постпред находится на самоизоляции и вернется к очной работе, когда результаты тестов будут отрицательными», — отметили в постпредстве.

В представительстве также добавили, что сотрудники дипмиссии регулярно проходят проверки на коронавирусную инфекцию. Это правило особенно тщательно соблюдается по отношению к дипломатам, которые участвуют в очных мероприятиях ООН.

По его словам, меры городских властей противоречат Уставу ООН и Соглашению относительно месторасположения Центральных учреждений Организации Объединенных Наций, заключенному между ООН и США в 1947 году. Постпред отметил, что территория штаб-квартиры контролируется самой организацией и на этой территории не может действовать ни один закон, который противоречит правилам ООН.

При этом организация не принимала ни одного правила, которое требовало бы от делегатов предоставлять доказательства вакцинации, пояснил Небензя.

Постпред России при ООН Небензя заразился коронавирусом

Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru