Вопрос обсуждался на исполкоме РФС, было принято решение остаться в УЕФА РФС отказался переходить в Азию Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) отказался от идеи перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Источник «РБК Спорт» в исполкоме РФС также подтверждает эту информацию.

Вопрос обсуждался на исполкоме РФС. Все члены исполкома посчитали, что переход в Азию без гарантий от ФИФА не имеет смысла. РФС продолжит усилия по возвращению к международным соревнованиям через УЕФА.

«Что нам дает переход в Азию? Нам никто не гарантирует, что нас примут. Мы обсуждали это на исполкоме, мнение было практически однозначным — нет», — сказал «Матч ТВ» Ахмед Айдамиров, генеральный директор «Ахмата».

Сборная России с февраля 2022 года, после отстранения от турниров УЕФА и ФИФА, проводит только товарищеские матчи, а российские клубы не могут выступать в еврокубках.

РФС в прошлом году уже обсуждал возможность перехода в Азию, однако в итоге было решено создать рабочую группу с УЕФА.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в октябре говорил, что УЕФА является сильнейшей конфедерацией в мире и выступление в соревнованиях под его эгидой является приоритетом.

Читайте на РБК Pro Король драмы: как помешать токсичному сотруднику испортить жизнь коллегам Страна на перспективу: почему надо выходить в Узбекистан именно сейчас Экономика России не рухнула. В чем опасность ее роста — The Economist ФНС жестко контролирует работу с самозанятыми. Как не получить штраф

УЕФА в конце сентября объявил, что начал искать возможность для возвращения российских сборных не старше 17 лет, но взрослые команды будут отстранены до конца военной операции на Украине.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Кредит наличными от РФС отказался переходить в Азию РФС отказался переходить в Азию

Радуйте близких с кредитом наличными от ВТБ.

Узнать подробнее РФС отказался переходить в Азию

Оформите онлайн или по телефону 1000 и получите решение за пару минут

Узнать подробнее РФС отказался переходить в Азию

Платите комфортно с платежами от 1900р. Пусть все желания одобрятся.

Узнать подробнее РФС отказался переходить в Азию

ВТБ. Всё получится

Узнать подробнее РФС отказался переходить в Азию

.

Узнать подробнее

Рекламодатель: БАНК ВТБ (ПАО), ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ №1000, РЕКЛАМА, 0+

Источник: rbc.ru