В Киевской области сработала ПВО Фото: Spencer Platt / Getty Images

В Киевской области сработала система ПВО, сообщила региональная военная администрация в телеграм-канале.

Украинские СМИ, в том числе порталы «Обозреватель», «Главком» и Liga.net, со ссылкой на очевидцев пишут, что в Киевской области утром звучали взрывы.

По информации «РБК Украина», взрывы звучали и в Киеве.

По данным сервисов, отслеживающих оповещения о воздушной тревоге, она объявлена в большинстве регионов Украины, в том числе в Киеве и Киевской области. Сигналы тревоги по состоянию на 8:50 мск не звучат только в Одесской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Закарпатской и Ровенской областях.

В Харькове произошло пять взрывов Политика В Киевской области сработала ПВО

О взрывах в городе в ночь на 8 декабря также писал мэр Харькова Игорь Терехов. Всего, по его словам, их было пять. Первые сообщения о взрывах появились в 2:58 (3:58 мск) у телеканала «Суспiльне», в это время в Харьковской области звучала воздушная тревога. Терехов уточнил, что один человек пострадал, ему оказали медицинскую помощь.

Впоследствии воздушную тревогу отменили, однако через несколько минут ее сигналы на территории области зазвучали вновь.

Читайте на РБК Pro В Белоруссии появились криптоброкеры: как они работают и что могут делать Правило 20/10: как без стресса завершить все дела к 31 декабря Как прибавить себе 20 лет жизни — советы доктора медицины Питера Аттиа Детектор выгоревших: что делать, если сотрудники теряют мотивацию

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

В Киевской области сработала ПВО

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Источник: rbc.ru