Путин планирует принять участие в виртуальном саммите G20

Президент России Владимир Путин, как ожидается, 22 ноября примет участие в виртуальном саммите G20, который организовывает Индия. Информация об этом показана в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Как отмечается, российский лидер и его западные коллеги впервые за долгое время смогут стать участниками общего мероприятия.

Лично 23 ноября президент России приедет на саммит лидеров ОДКБ в Минск. Помимо этого, в Москве у него запланирована встреча с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Официально в Кремле график Путина не раскрывали.

17 ноября российский лидер посетил здание Главного штаба Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Экскурсию главе государства провел директор музея Михаил Пиотровский.

Северную столицу Путин посещал для того, чтобы принять участие в Международном форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге. Глава государства выступил на форуме с речью. Президент подчеркнул, что будущее за свободным, многолинейным и многообразным развитием культур, а также за самым широким диалогом гуманитарных сообществ многополярного мира. Форум объединенных культур призван стать частью такого диалога, добавил он.

Источник: Известия