Губернатор сообщил об обстреле деревни Грудская в Брянской области Фото: Яндекс.Карты

Украинские военные обстреляли деревню Грудская в Севском районе, никто не пострадал, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в телеграм-канале.

«В результате обстрела нарушено электроснабжение. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — написал глава региона.

Деревня Грудская расположена примерно в 4 км от границы с Сумской областью Украины. По данным на 2013 год, в населенном пункте проживали 57 человек.

Утром 18 ноября Богомаз рассказал о сбитом силами ПВО беспилотнике над Унечским районом Брянской области. Позже Минобороны сообщило, что атака дрона в региона была пресечена «сегодня ночью», не уточнив точное время.

В Белгородской области два человека пострадали при атаке дрона-камикадзе Политика Губернатор сообщил об обстреле деревни Грудская в Брянской области

В прошлый раз Брянская область подверглась атаке со стороны Украины 14 ноября. Тогда там сбили беспилотник. В ту же ночь силами ПВО также были сбиты дроны в Московской, Тамбовской и Орловской областях. Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщал, что беспилотник был сбит на северо-западе региона, повреждений объектов инфраструктуры зафиксировано не было, никто не пострадал.

Губернатор сообщил об обстреле деревни Грудская в Брянской области

Читайте на РБК Pro Рисковики — это новые разработчики: кого ищут и сколько платят в банках Все сложилось: почему вернулась мода на телефоны-«раскладушки» «Байденомика»: почему США готовятся повторить экономические ошибки СССР Лишь бы начальник не узнал: на что идут менеджеры ради премий и KPI Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Источник: rbc.ru