Путин заявил, что представители ЛГБТ — тоже часть общества Video

Представители ЛГБТ — тоже часть общества и имеют право выигрывать в конкурсах в сфере культуры, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного культурного форума.

По его словам, на разных культурных конкурсах в западных странах, чтобы выиграть, нужно либо рассказать, либо показать что-то из жизни сексуальных меньшинств, «трансгендеров и… каких-то еще трансформаторов — много всяких названий».

«Но вот что я хотел бы сказать. Неожиданную вещь скажу. И они тоже — эти темы и эти люди — имеют право на то, чтобы выигрывать, показывать, рассказывать, потому что это тоже часть общества. Это тоже то, чем живут люди. Плохо, если только они выигрывают всякие конкурсы, вот это ни к чему», — сказал Путин.

Президента добавил, что «равноправие должно быть везде, во всем, в том числе и в конкурсах в сфере культуры».

Минюст потребовал признать «общественное движение ЛГБТ» экстремистским Политика Путин заявил, что представители ЛГБТ — тоже часть общества

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro Почему плохие люди чаще добиваются власти и что с этим делать Как продавать зумерам: история провала и возрождения Abercrombie & Fitch У Мосбиржи рекордные доходы. Чего ждать от площадки дальше Часть релокантов вернулись в Россию. Чем «развитый мир» оказался хуже Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники РБК 30 лет в бизнесе

Источник: rbc.ru