Актер был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. По данным портала TMZ, Перри мог утонуть Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри Актер Мэттью Перри (Фото: Michael Buckner / Getty Images)

Умер американский актер Мэттью Перри, известный по роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья», ему было 54 года, пишут TMZ и Los Angeles Times со ссылкой на источники.

По данным Los Angeles Times, звезда «Друзей» был найден мертвым в субботу в гидромассажной ванне в своем доме в Лос-Анджелесе. Следов насильственной смерти обнаружено не было, рассказали изданию в правоохранительных органах.

TMZ со ссылкой на источники пишет, что Перри, предположительно, утонул. На месте не было найдено наркотиков. Позднее портал уточнил, что актер вернулся домой после игры в пиклбол, вскоре после этого он отправил своего помощника с поручением. Когда тот вернулся примерно через два часа, обнаружил Перри без сознания и вызвал 911.

Умер гитарист Massive Attack Анджело Брускини Общество Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри

Мэттью Перри родился в штате Массачусетс 19 августа 1969 года, вырос в Канаде. Его мать Сьюзанн Мари Моррисон была пресс-секретарем премьер-министра Канады Пьера Трюдо, а отец Джон Беннетт Перри — актером. Его родители разошлись, когда ему был год.

В мемуарах Перри рассказывал о своей борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. В 2018 году он перенес операцию из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. У него диагностировали перфорацию желудочно-кишечного тракта. В итоге Перри впал в кому на две недели. Впоследствии он перенес 14 операций и 15 раз проходил реабилитацию, чтобы избавиться от зависимостей, говорил он. По его словам, в итоге ему это удалось.

Помимо «Друзей», он снимался также в «Беверли-Хиллз, 90210» (в роли Роджера Азариана), «Девяти ярдах», где сыграл Николаса «Оза» Озерански, Танго втроем (в роли Оскара Новака), «Истории Рона Кларка» (Рон Кларк), «Студии 60 на Сансет-Стрип» (Мэтт Олби), «Папе снова 17» (Майк О’Доннелл в 37 лет) и др. Был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Эмми» за роли в «Истории Рона Кларка» и «Друзьях».

Читайте на РБК Pro Почему надо бежать из компании, где «коллектив — большая дружная семья» Закат мертвецов: почему 2023 год станет последним для компаний-зомби Нет счастья в семье: в чем вина бизнес-мышления и что с этим делать «Антикитай». Почему у Индии не получится экономического чуда

В «Друзьях» он снимался вместе с Дженнифером Энистон, Лизой Кудроу, Кортни Кокс, Мэттом Лебланом и Дэвидом Швиммером. В 2004 году после десяти сезонов сериал был закрыт. Звезды сериала еще раз появились вместе в 2021 году спустя 17 лет в фильме «Друзья: Воссоединение».

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Финансы

Что такое процентный риск и как компании управляют им в новых условиях

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Госсектор

Не только в аптеке. Как развивается рынок продажи лекарств в России

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Интересное

Обмен метриками и слепые тесты. Как внедрять ИИ и оценивать его эффект для бизнеса

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Интересное

5 грехов спикера. Как выступить так, чтобы пригласили ещё

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Транспорт

Высокое напряжение: какие перспективы у электромобилей в России

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Как лесопромы-
шленный комплекс ищет новые ниши и рынки

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Интересное

Какие есть перспективы у индустриального выращивания ягоды в России

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Интересное

Тактильный и голографический: когда появится связь 6G и что она изменит для бизнеса

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Интересное

Новые решения. Как бесшовно перейти на российское ПО

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри СберПро Медиа Тренды

Навигатор по цифровым решениям для компаний металлургии и горнодобывающей промышленности

Умер звезда «Друзей» Мэттью Перри

Реклама, ПАО Сбербанк

Источник: rbc.ru